Nova coleção Brick da Ceral:o estilo tijolinho com a qualidade da cerâmica

Revestimento Cerâmico Ceral Brick Terracota 7,5x25

Lançamento que foi sucesso na ExpoRevestir 2020, o Grupo Ceral apresentou ao mercado a coleção Brick, que une, com perfeição, o estilo tijolinho com toda qualidade e sofisticação da cerâmica

Certificado para uso em paredes internas e fachadas, a coleção Brick faz parte da linha Fachadas e Piscinas do Grupo Ceral e chega ao mercado disponível em 5 cores:

Disponível na Reveste Online, a coleção foi lançada também em um novo formato (7,5x25cm). Os revestimentos da linha Brick da Ceral são produzidos com relevo e acabamento granilhado .

Mas o que é o acabamento granilhado ?

O acabamento granilhado é uma textura que apresenta grânulos na sua superfície e que são facilmente sentidos no tato. A textura granilhada confere uma aparência rústica, que cai perfeitamente para o estilo Brick, trazendo aconchego e uma atmosfera rústica ao seu ambiente, tanto comerciais como residenciais.  

Composta por peças especiais, a coleção inspira a criatividade em diversos tipos de projetos, sendo ideal para fachadas, áreas gourmet, churrasqueiras, salas, quartos, lojas, escritórios, painéis, restaurantes e outros, conferindo aconchego ao ambiente, sem deixar de lado a sofisticação.

11 comentários em “Nova coleção Brick da Ceral:o estilo tijolinho com a qualidade da cerâmica

 1. oto koltuk kılıfı disse:

  Transporter lara uyumlu deri oto koltuk kilifi ucretsiz montaj detayli bilgi icin 05326882696

 2. İstanbul beyaz eşya servisi olarak klima, kombi, beyaz eşya, buzdolabı, televizyon gibi ürünleriniz için tüm istanbula yerinde teknik servis hizmeti sağlamaktayız.

 3. Seo Hizmeti disse:

  Web Ajansı tarafından verilen profesyonel ve özgün Web site tasarımı hizmeti almak için Seo Ajansı adresini ziyaret edebilirsiniz. Web Ajansı dijital ortamda bulunan müşteri yelpazenizi genişletir.

 4. Cep telefonu, akıllı saat, pill ve bilgisayar, taşıt ve Yangın kapıları istanbul drone gibi taşınırlar, tescil veya kayıt sonrası “kullanılmamış mal” olarak tekrar satışa konu edilememesi için cayma hakkından istisna tutuldu Gündem İYİ Parti’den yine tiyatro: Meral Akşener’e ‘Geçinemiyorum’ diyen genç kadının yurt dışında tatil fotoğrafları ortaya çıktı

 5. Yangın Merdiveni kapısı istanbul, Yangın merdiveni kapısı istanbul firmasıyız. Yangın kapısı üzerinde panik bar bulunmaktadır.

 6. Does Theraflu Cause High Blood Pressure?

 7. Bridgett Armbrust disse:

  Muadil tonerler, orijinal tonerler kadar kolay kullanılabilirler.

 8. Sabır saadeti ebedi kalır Sabır kimde ise o nasib alır.

 9. Ürün yönetimi, dopigo’nun öne çıkan diğer bir özelliğidir. Varyantlı ürün ve set ürün seçenekleri sayesinde, ürünlerinizi daha esnek bir şekilde sunabilir ve satışlarınızı artırabilirsiniz. Ayrıca stok yönetimi özelliğimiz, envanterinizi gerçek zamanlı olarak izlemenizi ve güncellemenizi sağlar, böylece hiçbir zaman stoklarınız tükenmez.

 10. Antalya Promosyon | Antalya promosyon baskı ürünleri

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.